16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
5 марта 2013, 11:22 СМИКомпанииОбществоКонфликтыПерсоны

Уволился директор информационного центра ИД «Коммерсантъ»

Лента новостей

Михаилу Лукину сделали предложение, от которого он не мог отказаться

Михаил Лукин заявил о своем уходе с поста директора информационного центра ИД «Коммерсантъ». «Дорогие друзья, уважаемые коллеги и прочие представители прогрессивного человечества! Понимаю, что на фоне последних событий я выгляжу как-то банально. Тем не менее — вы будете смеяться — я покидаю ИД «Коммерсантъ» и перехожу работать в ИТАР-ТАСС», — написал он на своей страничке в Facebook, добавив, что гендиректор информагентства Сергей Михайлов сделал ему предложение, от которого он не смог отказаться.

По словам Лукина, ему было непросто принять решение о своем увольнении после 15 лет работы в «Ъ». Он отметил, что сделал такой шаг по целому ряду причин, главной из которых было отсутствие возможностей для дальнейшего профессионального роста в ИД. «Я не вижу возможностей для моего развития в нынешнем «Ъ», — написал журналист, выразив благодарность всем тем, кто с ним работал. «И простите, если на кого-то наорал и потом не извинился. Остающимся в «Ъ» — удачи и выдержки», — подытожил Лукин.

Накануне издательский дом «Коммерсантъ» покинул еще один руководитель — главный редактор радиостанции «Коммерсантъ-FM» Алексей Воробьев. На этом посту он проработал всего семь месяцев. В этот же день главреда лишилось интернет-издание «Газеты.ru». По словам управляющего директора проектов Championat.com и Газета.ру Дмитрия Сергеева, уход Михаила Котова стал неожиданностью для издания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию