16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8247
  • RTS1185.29
5 марта 2013, 12:44 ОбществоПолитикаПерсоны

Первую лекцию в «Гражданском университете» прочтет Медведев

Лента новостей

Партийная школа «Единой России» начнет работать с середины марта

Первую лекцию в рамках проекта «Единой России» «Гражданский университет» прочтет лидер партии, премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба ЕР.

Заместитель секретаря генсовета «Единой России» Андрей Исаев, который провел презентацию проекта, рассказал, что учебный процесс в «Гражданском университете» начнется уже в середине марта текущего года — в период с 18 по 24 марта. Исаев напомнил, что Медведев еще в прошлом году поставил задачу по формированию системы партийной учебы. По словам заместителя секретаря генсовета партии, была проведена дискуссия об организации учебы в рамках проекта, кроме того, «Гражданский университет» обсуждался на заседании высшего совета «Единой России». Исаев сообщил, что «Гражданский университет» будет зарегистрирован в качестве некоммерческой организации. «Он создан по инициативе «Единой России». Мы это не скрываем», — пояснил депутат, и добавил, что в результате проект будет работать самостоятельно.

В середине декабря 2012 года премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что проект «Гражданский университет» должен заработать не позднее марта 2013 года. Глава правительства отметил, что поддерживает идею партийного обучения, однако призвал не воссоздавать систему, существовавшую во времена СССР. «Необходим хороший партийный проект подготовки профессионалов. В этой системе не должно быть менторов и учеников — все будет существовать в системе обмена информации», — полагает лидер «Единой России». Медведев добавил, что методические разработки должны быть интересными и написанными нормальным языком.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию