16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
5 марта 2013, 14:04 ФинансыОбществоКомпании

СФ: сотовые операторы введут льготы для ветеранов

Лента новостей

Компании «Вымпелком», «Мегафон» и МТС сообщили о намерении запустить льготный тариф связи для ветеранов в этом году

Некоторые российские операторы сотовой связи введут с марта 2013 года льготные тарифы для ветеранов, сообщает пресс-служба Совета Федерации, передает РИА Новости.

Операторы приняли такое решение в ответ на предложение спикера верхней палаты парламента Валентины Матвиенко, с которым она обратилась к ним в ноябре 2012 года.

Сообщается, что генеральный директор ОАО «Вымпелком» Антон Кудряшов заявил о намерении компании предоставить всем ветеранам бесплатный пакет из 300 минут на звонки в домашнем регионе в рамках одного из тарифных планов. Запуск льготного тарифного плана запланирован на середину марта 2013 года.

По информации пресс-службы Совета Федерации, компания МТС начала разрабатывать новый тариф для ветеранов, который предусматривает льготные звонки по всей России. «Мегафон» также намерен ввести специальные предложения для ветеранов до конца 2013 года.

Матвиенко отметила, что в настоящее время операторы оказывают льготные услуги сотовой связи ветеранам в исключительных случаях, например, в День Победы. Однако вопрос доступности связи для них должен решаться на другом уровне, подчеркнула спикер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию