16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.02 / ₽ 8143
  • RTS1171.06
8 марта 2013, 20:42 ОбществоПерсоны

В Харькове сторонники Тимошенко поздравили ее с 8 марта

Лента новостей

Они передали экс-премьеру цветы и запустили в небо сердце из роз

В Харькове сторонники экс-главы правительства Украины Юлии Тимошенко поздравили ее с 8 Марта — они собрались у Центральной клинической больницей «Укрзализныци», передали ей цветы и запустили в небо сердце из роз, передает УНИАН.

В пресс-службе Харьковской областной организации ВО «Батькивщина» агентству сообщили, что в честь Международного женского дня у больницы, в стационаре которой находится Тимошенко, было решено устроить торжественный митинг. В мероприятии, по данным организаторов, приняли участие около 500 человек, в том числе народные депутаты от оппозиции Арсен Аваков, Александр Бригинец, Валерий Головко, Владимир Шульга, Юрий Одарченко, Ирина Купрейчук и Олег Медуница. Поздравительная процессия прошла на территорию больницы с цветами для бывшего премьер-министра, однако охрана медицинского учреждения не позволила передать их Тимошенко лично. Сторонники экс-главы правительства, приговоренной к семи годам заключения за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией, хотели передать Тимошенко открытки и письма поддержки, однако коробки с поздравлениями внести в больницу также оказалось невозможно.

Депутат Аваков заверил собравшихся, что после выходных харьковская «Батькивщина» передаст все эти обращения экс-премьеру через Качановскую колонию. Он также выразил надежду на то, что цветам, переданным сторонниками Тимошенко, не дадут увянуть и поставят их в помещения, где находится бывший политик. Затем собравшиеся выпустили в небо красные воздушные шарики, некоторые из которых были скреплены в виде восьмерок, к которым активисты прикрепили белые розы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию