16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.24 / ₽ 8163
  • RTS1174.06
12 марта 2013, 12:49 ОбществоНедвижимостьПолитика

Единороссы избавляются от зарубежной недвижимости

Лента новостей

Андрей Исаев продает паломнический отель в Германии. Леонид Симановский — небольшой дом на Кипре. Владимир Плигин — дом и землю в Болгарии. А вот Николай Валуев зарубежную недвижимость продавать отказывается

Фото: mlaudisa/flickr.com
Фото: mlaudisa/flickr.com

Депутаты-единороссы избавляются от зарубежной недвижимости. Как пишут «Известия», замсекретаря Генсовета партии Андрей Исаев вместе с супругой уже нашли покупателя на свой паломнический отель в Германии. Исаев заявил изданию, что сделка состоится сразу после вступления в силу закона о запрете на зарубежное имущество.

Сообщается, что зампред комитета по бюджету и налогам Леонид Симановский также продает небольшой дом на Кипре стоимостью около 130 тысяч долларов.

Семья председателя думского комитета по конституционному законодательству Владимира Плигина решила избавиться от дома и земельного участка в 500 кв.м. в Болгарии. Но не из-за закона, а за ненадобностью, рассказал Business FM сам депутат: «Он принадлежит моей жене. Но это является нашей общей собственностью. Мы декларации заполняем уже несколько лет, это не является ни для кого абсолютно тайной, поскольку мы реально не пользуемся этой недвижимостью, мы хотели её продать. Я думаю, что в течение определённого времени это будет сделано. Также хотел бы обратить внимание на то, что в настоящее время этот объект, о котором мы говорим, стоит совершенно незначительные деньги, особенно в условиях падения рынка. Поэтому, с моей точки зрения, это является крайне малопривлекательным объектом. Тем не менее, мы попробуем что-то с этим сделать».

А вот депутат Николай Валуев не хочет продавать свою зарубежную недвижимость. У него две квартиры и дом в Германии, а также дом в Испании. В интервью Business FM Валуев рассказал, что всё это он приобрел ещё до того, как стал депутатом: «Понимаете, я всё это купил ещё, когда дрался в ринге, это всё абсолютно легально. За что мне так бояться, я не понимаю. Уж если обязательно надо продавать, придётся продавать. Что делать, к сожалению...».

Среди депутатов-единороссов зарубежная недвижимость есть также у зампреда комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Михаила Слипенчука. По открытым данным, размещенным в Интернете, он владеет квартирой во Франции и двумя домами в Конго.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию