16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.99 / ₽ 8209
  • RTS1171.06
18 марта 2013, 11:02 ОбществоКонфликты

Генерального директора НМТП могут объявить в розыск

Лента новостей

В настоящее время подозреваемый находится за границей и возвращаться в Россию, по данным следствия, не собирается

Генеральный директор Новороссийского морского торгового порта может быть объявлен в розыск, сообщил РИА Новости официальный представитель следственного управления СКР по Краснодарскому краю Иван Сенгеров. Согласно данным следствия, руководитель крупнейшего порта России все еще находится за границей.

15 марта в головном офисе НМТП прошли обыски по делу в отношении бывшего временно исполнявшего обязанности генерального директора порта, его имя не сообщалось. В сообщении говорилось, что подозреваемый в настоящее время находится за границей и возвращаться в Россию не планирует. По версии следствия, руководитель порта под видом займа получил 1,5 млн долларов за продление договора перевалки и транспортной экспедиции ввозимых в Россию скоропортящихся грузов, заключенного между НМТП и компанией «Черноморский Альянс».

Источник в правоохранительных органах рассказал агентству, что речь идет о нынешнем руководителе НМТП Радо Антоловиче. Представитель СУ СК по Краснодарскому краю подтвердил эту информацию. Антолович поспешил опровергнуть обвинения в свой адрес, а источник в его окружении сообщил агентству, что генеральный директор порта не собирается жить за границей.

Радо Антолович, являющийся выходцем из Словении, принял российское гражданство, чтобы возглавить Новороссийский морской торговый порт. В конце февраля представитель «Транснефти», НМТП и группы «Сумма» провели ряд рабочих встреч, на которых обсуждалось управление портом. Стороны решили собрать в середине марта совет директоров, однако не выносить на его рассмотрение вопрос о смене менеджмента НМТП.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию