16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8138
  • RTS1171.06
18 марта 2013, 17:17 Авто

В Россию приехал новый Aston Martin Rapide S

Лента новостей

В России начался прием заказов на обновленное четырехдверное купе Aston Martin Rapide, который получил литеру S. 558–сильный суперкар, максимальная скорость которого достигает 306 км/ч, доступен у нас по цене от 10,7 млн рублей

Aston Martin Rapide S. Фото: astonmartin.com
Aston Martin Rapide S. Фото: astonmartin.com

До России добрался обновленный автомобиль представительского класса Aston Martin Rapide, который получил литеру S. Она, в частности, означает, что машина стала еще мощнее и быстрее. Внешне изменений практически нет — лишь бампер и задний спойлер.

На самом деле на Rapide S установлен тот же атмосферный мотор объемом 5,9 л, что и на нынешней версии, однако его мощность выросла на 80 л.с. и теперь составляет 558 «лошадок» Увеличился и максимальный крутящий момент с 600 до 620 Нм. Это позволило уложить время разгона до 100 км/ч в «принципиальные» пять секунд. Для сравнения: текущая модель достигает этой скорости за 5,2 секунды, а новый Rapide S — за 4,9 секунды. Для любителей максимальных скоростей стоит отметить, что стрелка спидометра Aston Martin Rapide S может не останавливается до 306 км/ч.


Aston Martin Rapide S. Фото: astonmartin.com

Люксовый спортивный автомобиль, который можно использовать и качестве машины с водителем (сзади установлены два раздельных кресла, есть климатическая установка), так и для личных поездок за рулем, оценили в 269 тысяч евро — более 10,7 млн рублей.

Разумеется, это не предельная цена. За доплату Aston Martin Rapide S может быть оснащен спортивным пакетом, в который входят карбоновые диффузор, корпуса зеркал заднего вида и внутренние элементы задних фонарей. Кроме того, в качестве опций на Rapide S можно установить камеру заднего вида, развлекательную систему с двумя мониторами для задних пассажиров, пультом дистанционного управления и DVD-чейнджером на шесть дисков.

Aston Martin Rapide S. Фото: astonmartin.com

Ну и, конечно же, никто не отменял сервис индивидуализации «Q by Aston Martin». Здесь клиент может на свой вкус выбрать стилистику оформления салона, материалы, вставки и т.д.

Конкуренты

Прямых конкурентов и по цене, и по характеристикам у обновленного Aston Martin Rapide S всего два.

В частности, Porsche Panamera Turbo S. Автомобиль имеет тот же тип кузова и философию — четырехдверное купе. Правда, флагманская Panamera заметно шустрее Aston Martin. Турбированный 4,8-литровый мотор Porsche выдает 550 л.с. — даже чуть меньше, чем у Aston, но первую «сотню» Porsche преодолевает всего за 3,8 секунды. А вот «максималка» у немецкого суперкара та же — 306 км/ч. Зато Panamera имеет различные модификации, при этом, схожая по динамическим характеристикам версия Panamera 4S обойдется в два раза дешевле.

Еще один «наисвежайший» конкурент — Maserati Quattroporte, новое поколение которого было представлено на автосалоне в Детройте. Автомобиль сохранил присущий Quattroporte силуэт, но габариты выросли, а дизайн стал более агрессивным и спортивным. Хотя машина по-прежнему имеет классический тип кузова — седан.

Под капотом самой мощной Maserati Quattroporte, которая продается в России, установлен 3,8-литровый турбомотор, выдающий 530 л.с. Благодаря сниженной, по сравнению с предыдущем поколением, массой Quattroporte стал заметно быстрее. Так до 100 км/ч итальянский спортивный седан разгоняется за 4,7 секунды, а максимальная скорость составляет 307 км/ч.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию