16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8102
  • RTS1178.69
19 марта 2013, 09:55 ПроисшествияОбщество

Россиянка пострадала в ДТП с автобусом в Индии

Лента новостей

Автобус следовал из Гоа в Мумбаи, 37 человек погибли в аварии

UPDATE 9:55 мск

Россиянка госпитализирована с множественными переломами после аварии автобуса в индийском штате Махараштра, сообщила агентству РИА Новости атташе генконсульства РФ в Мумбаи Мария Воробьева. «Женщину, по предварительным данным, зовут Мария. Она госпитализирована с множественными переломами. В настоящее время мы пытаемся связаться с ней и с врачами», — заявила дипломат.

Ранее телеканал NDTV сообщил, что не менее 37 человек погибли в аварии автобуса частной компании в западной части Индии. Автобус следовал из Гоа в Мумбаи. По предварительной версии, авария произошла из-за того, что водитель автобуса потерял управление. Автобус врезался в дорожное заграждение и рухнул с моста в реку. Несколько пострадавших получили травмы головы. Сколько всего пассажиров находилось в автобусе, не уточняется. По словам Воробьевой, в автобусе в основном ехали индийцы, иностранцев было «не более 10 человек». Рейсовый туристический автобус был высокого класса, билеты на него «одни из самых дорогих», сказала она. Полиция, по словам собеседницы агентства, подозревает, что водитель был в нетрезвом состоянии и превысил скорость.

8 марта на севере Индии в ДТП погибли по меньшей мере 15 человек, еще 24 человека пострадали. Инцидент произошел в штате Джамму и Кашмир. По данным полиции, грузовик сорвался в пропасть глубиной около 90 метров, когда водитель потерял управление. Среди погибших четверо детей в возрасте 1-2 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию