16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 90.29 / ₽ 8495
  • RTS1160.60
20 марта 2013, 10:35 ПроисшествияОбщество

Полиция Первоуральска обнаружила пропавших школьников

Лента новостей

Учащиеся пятого класса утром 19 марта ушли в школу и не вернулись после занятий

Сотрудники правоохранительных органов Первоуральска в Свердловской области обнаружили пятерых пропавших 19 марта школьников, сообщает МВД по региону.

Трех из пяти пропавших детей обнаружили при патрулировании бульвара Юности. Школьницы рассказали, что ночевали в доме в районе улицы Емлина, а потом пошли гулять. Они доставлены в отдел полиции, где будут переданы родителям. Ранее двое других школьников были обнаружены в подъезде жилого дома. По словам полицейских, состояние детей, которые провели на лестничной площадке всю ночь, нормальное.

Утром 19 марта один мальчик и четыре девочки 12 лет, учащиеся пятого класса, ушли в школу и не вернулись. На занятия дети не пришли, было установлено, что они собрались у одной из одноклассниц и отправились перекусить. Вечером того же числа они зашли в подъезд 12-этажного дома, откуда, как сообщалось, их выпроводили жители. Сотрудники правоохранительных органов установили, что до этого школьники неоднократно уходили из дома, родители привлекались к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей по статье 5.35 КоАП РФ.

11 марта в полицию Москвы с заявлением о пропаже ребенка обратились родители школьницы, которые рассказали, что она ушла из музыкальной школы и пропала. Девочку нашли на станции Лосиноостровская около полуночи: охранник на станции позвонил в полицию. Как рассказала девочка, она села в маршрутку, чтобы вернуться домой, однако у нее не оказалось денег, после чего ее высадили из автобуса. По данному факту СКР возбудил уголовное дело. Позже стало известно, что девятилетняя Евгения Мельникова ранее убегала из дома.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию