16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.91 / ₽ 8099
  • RTS1178.69
22 марта 2013, 21:56 Технологии

Лучшие гаджеты: выбор Рунета

Лента новостей

Ресурс Hi-Tech@Mail.ru подвел итоги народного голосования по выбору лучших гаджетов прошлого года. В нем приняли участие более 300 тысяч человек, которые оставили 2,3 млн голосов

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Подведены итоги одного из самых массовых голосований в Рунете. Пользователи выбирали главные гаджеты 2012 года. В итоге было собрано более 2,3 млн голосов от 300 тысяч респондентов.

На основании результатов голосования были выбраны лауреаты премии «Лучший гаджет года» по версии Hi-Tech Mail.Ru.

Призеры выбирались в шести категориях: «Смартфоны», «Ноутбуки», «Планшеты», «Фото-видео», «Телевизоры», «Разное». Каждая из них делилась на несколько подкатегорий, в итоге было вручено 43 награды. Рекордное число из них — 11 — забрала компания Samsung.

Смартфоны

В данной категории лавры победителя достались Samsung Galaxy S III: он признан лучшей моделью года и лучшим смартфоном года. Впрочем, две номинации удалось взять и компании Nokia за Lumia 920. Эта модель заслужила почетное звание инновация года, а также была отмечена за лучший дизайн.

Samsung Galaxy S III. Фото: samsung.com

Первым среди бюджетных смартфонов стал Lenovo P700i. В подкатегории «лучший Dual-SIM смартфон» победа досталась Samsung Galaxy S Duos S7562. Лучшим Luxury смартфоном признан Vertu Constellation Touch. Оптимальной покупкой пользователи назвали HTC Windows Phone 8S. По мнению пользователей, лучшая операционная система — Android 4.1 Jelly Bean.

Что интересно, новинка прошлого года от Apple — iPhone 5 — не попала в «лучшие» ни по одному из списков.

Ноутбуки

Apple MacBook Pro 15 Retina взял награду как лучшая модель года в этой категории. Представители Apple не явились за призом, но организаторы премии пообещали, что передадут драгоценную статуэтку в Купертино. Лучшим ультрабуком пользователи назвали ASUS Zenbook Prime UX31A, а лучшим трансформером — Lenovo IdeaPad Yoga. В подкатегориях ноутбуков для игр и бизнеса победили те же Asus и Lenovo, но с другими моделями: Lenovo ThinkPad X1 Carbon и ASUS ROG G75Vw.

Acer также получил две награды: премия за лучший дизайн досталась модели Acer Aspire S7, а оптимальной покупкой назван Acer Aspire Timeline Ultra M3.

Apple MacBook Pro 15 Retina. Фото: apple.com

Читать далее

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию