16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.23 / ₽ 8221
  • RTS1182.23
25 марта 2013, 09:10 ОбществоПерсоны
Актуальная тема: Смерть Березовского

Друг Березовского утверждает, что его могли задушить

Лента новостей

Бывшая жена Березовского сообщила, что рядом с телом олигарха нашли шарф

Олигарха Бориса Березовского задушили, считает бывший замдиректора «Аэрофлота», его друг Николай Глушков, пишет The Guardian.

«Борис был задушен. Или он сделал это сам, или с чьей-то помощью. Я не верю в самоубийство. Он не умер естественной смертью», — считает Глушков. Бывшая жена Березовского Галина сообщила, что рядом с телом олигарха нашли шарф.

В полиции заявили, что делать какие-либо выводы до результатов вскрытия не следует. «В данный момент у нас нет оснований подозревать, что в смерти замешана третья сторона», — уточнили там.

О смерти Березовского стало известно 23 марта. Его тело в поместье в Беркшире нашел сотрудник обслуживающего персонала. Он рассказал, что не видел Березовского около 11 часов и нашел его в ванной, запертой изнутри.

Полиция опрашивает родственников и знакомых для установления картины последних дней жизни Березовского. По данным следствия, последние несколько месяцев он страдал от депрессии.

Газета отмечает, что две недели назад Березовский встречался со своим адвокатом для подготовки к даче показаний по делу о смерти Александра Литвиненко. По словам юриста, олигарх выглядел подавленным.

Осмотревшие дом Березовского специалисты по радиации и химики не обнаружили следов химических, биологических и радиоактивных веществ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию