16+
Вторник, 9 июня 2026
  • BRENT $ 92.99 / ₽ 6812
  • RTS1074.66
25 марта 2013, 13:47 ОбществоПравоПолитика

Экс-замглавы МВД Белоруссии получил 3,5 года лишения свободы

Лента новостей

Бывший заместитель главы белорусского МВД осужден за коррупционную деятельность и злоупотребление полномочиями

Военная коллегия Верховного суда Белоруссии приговорила Евгения Полуденя, бывшего заместителя министра внутренних дел страны, к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима, с конфискацией имущества и запретом занимать соответствующие должности сроком на пять лет, сообщает портал «Белорусские новости».

Бывший чиновник признан виновным в ряде коррупционных преступлений и злоупотреблении властью. Суд также постановил, что данный приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Осужденный имеет право в течение пяти суток подать заявление на протокол решения суда. Дело рассматривалось в закрытом режиме. В соответствии с оглашенным приговором, в срок наказания будет включен период его содержания под стражей во время следствия.

Евгений Полудень был арестован 8 декабря 2011 года, 27 декабря он был освобожден от должности заместителя министра внутренних дел - начальника милиции общественной безопасности и уволен из органов внутренних дел Белоруссии в запас с формулировкой: «в связи с совершением проступков, дискредитирующих звание сотрудника органов внутренних дел». За арестом мог стоять сын главы государства Виктор Лукашенко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию