16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.44 / ₽ 8240
  • RTS1178.69
25 марта 2013, 16:41 ОбществоПолитикаПерсоны

Советник президента США прибудет в Москву 15 апреля

Лента новостей

Тому Донилону удастся встретиться с Владимиром Путиным только в том случае, если это позволит график президента

Советник президента США по вопросам национальной безопасности Том Донилон посетит Москву 15 апреля для обсуждения новой конфигурации системы ПРО, сообщил журналистам помощник президента РФ Владимира Путина Юрий Ушаков, передает РИА Новости.

По словам помощника главы государства, Донилон прибудет в Москву для консультации со своими российскими коллегами, в том числе по новой конфигурации системы ПРО и ситуации, сложившейся в двусторонних отношениях стран. Ушаков отметил, что у советника президента США запланирована встреча с ним и секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым. Помощник главы государства рассказал также, что Донилон может встретиться с Владимиром Путиным — такое предложение поступило от американской стороны, однако все будет зависеть от графика президента России.

В начале января текущего года «Коммерсантъ» писал, что президент США Барак Обама направит в Москву своего эмиссара, советника главы государства Тома Донилона для встречи с Владимиром Путиным. Источники издания сообщали, что цель встречи будет состоять в попытке убедить Кремль, что не стоит ставить крест на «перезагрузке». Ожидалось, что во встрече примут участие Николай Патрушев и посол США в России Майкл Макфол. В середине января Макфол сообщил, что Вашингтон пока не определился с датой визита в РФ Обамы и Донилона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию