16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
26 марта 2013, 22:14 ПроисшествияОбщество

Из шахты в Кемеровской области эвакуированы 143 горняка

Лента новостей

Шахтеров начали выводить на поверхность из-за поступления воды в газо-дренажный штрек

UPDATE 22:14 мск

На шахте «Осинниковская» (принадлежит «Южкузбассуголь», которая является частью холдинга Evraz) в городе Осинники Кемеровской области проводится эвакуация из-за поступления воды. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МЧС России.

Проводится эвакуация 143 шахтеров. Горняков начали выводить на поверхность около 19:30 мск. Вода поступает в газо-дренажный штрек. По предварительным данным МЧС, пострадали три человека.

Поступление воды в газодренажный штрек произошло на участке, где проводились плановые водоотливные работы, сообщила позднее пресс-служба МЧС по Кемеровской области. На аварийном участке находилось 10 человек. Добыча в шахте остановлена.

В Главном управлении МЧС России по Кемеровской области развернут оперативный штаб. На месте происшествия работают: аварийная группа шахты ОАО «Шахта Осинниковская», оперативная группы местного гарнизона пожарной охраны (3 человека, 1 единица техники), два отделения Новокузнецкого ВГСО (12 человек, 2 единицы техники), медицинская бригада экстренного реагирования (3 человека, 2 единицы техники), представители муниципальных властей, а также специалисты от других министерств и ведомств. Всего для работы на месте происшествия направлены 118 человек, 30 единиц техники.

Эвакуация горняков из шахт в Кемеровской области — явление привычное для региона. Так, 25 марта 65 горнорабочих были выведены из шахты на поверхность в городе Междуреченск. 6 марта из аварийной шахты «Колмогоровская-2» были эвакуированы все 75 находившихся в ней шахтеров. Обошлось без погибших и пострадавших.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию