16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.58 / ₽ 8170
  • RTS1164.24
2 апреля 2013, 01:17 ОбществоПроисшествия

В Калужской области сосулька убила 8-летнюю девочку

Лента новостей

Возбуждено уголовное дело

В Калужской области возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в результате падения сосульки с крыши. Как сообщает пресс-служба СК РФ, 1 апреля 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что около 20.00 мск в городе Ермолино Боровского района области в результате падения сосульки с крыши дома погибла девочка 2005 года рождения.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, установлена управляющая компания, ответственная за обслуживание жилого дома. В компании изъята служебная документация, допрашиваются сотрудники, а также устанавливается лицо, ответственное за своевременную очистку снега и сосулек с крыши жилого дома. Расследование дела продолжается.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию