16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
10 апреля 2013, 08:57 МакроэкономикаФинансыПравоПолитикаПерсоны

Татьяна Голикова может стать председателем Счетной палаты

Лента новостей

В настоящее время этот пост занимает Сергей Степашин

Помощник президента Татьяна Голикова может стать председателем Счетной палаты, которую сейчас возглавляет Сергей Степашин, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в Кремле.

«Смена власти» в СП может произойти в рамках перевыборов руководства ведомства. Согласно закону о Счетной палате, который вступил в силу 5 апреля, изменения в СП должны быть проведены до 1 октября. Документ предполагает, что Счетная палата будет действовать как контрольная структура по исполнению госпрограмм. По данным газеты, во властных структурах многие заинтересованы в том, чтобы Голикова обеспечила работу СП именно в таком режиме.

Как заявили «Ъ» в самой Счетной палате, ведомство и его нынешний руководитель Сергей Степашин заинтересованы в том, чтобы формирование нового состава СП прошло в ближайшее время. По сведениям газеты, Степашин уже направил обращения членам Совета федерации и депутатам Госдумы с просьбой рассмотреть данный вопрос в течение двух недель. Однако, как стало известно изданию, Дума и СФ пока планируют перевыборы на осень, как и предписывает новый закон о Счетной палате.

Сергей Степашин стал руководителем Счетной палаты в 2000 году. По мнению политиков и экономистов, сформированная им команда отличается принципиальностью, бескомпромиссностью и профессионализмом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию