16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.50 / ₽ 8256
  • RTS1163.50
11 апреля 2013, 16:40 ОбществоАвто

Полицейские в Дубаи будут ездить на Lamborghini

Лента новостей

Максимальная стоимость такого авто равна примерно 550 тысячам долларов. Таким образом в ОАЭ повышают имидж полицейских

Автомобиль Lamborghini Aventador. Фото: RUI│Photography/flickr.com
Автомобиль Lamborghini Aventador. Фото: RUI│Photography/flickr.com

Первый патруль дорожной полиции на спортивном авто максимальной стоимостью около 550 тысяч долларов уже выехал на улицы города. Полицейский Lamborghini предназначен для патруля только в фешенебельных кварталах Дубаи — в районе самого высокого в мире небоскреба Бурдж Халифа и побережья Дубаи-Марина и Джумейра.

При этом в полиции подчеркивают, что полиция не станет рисковать дорогой машиной и участвовать в погонях за преступниками и подозреваемыми и, тем более, сажать их в салон.

Говорит корреспондент РИА «Новости» в Дубаи Надим Зуауи: «Этот автомобиль будет участвовать в патрулировании улиц, но в тесной координации с другими патрульными автомобилями. Сейчас полицейские патрули используют автомобили BMW и автомобили Nissan полноприводные. Но что касается Lamborghini, то полицейские сами признают, что это скорее имиджевый проект: хотят, чтобы город выглядел шикарно, проект, который должен показать лицо дубайской полиции, именно высокотехнологичной, дорогой. Они за своим имиджем следят».

Автомобили Lamborghini используют в качестве патрульных и в других странах. В том числе Италии, Аргентине и Бразилии. Правда, другие модели и по цене значительно ниже, чем выбрали полицейские в Дубаи. Итальянские карабинеры, правда, и относятся к своим автомобилям не столь бережно как эмиратские коллеги, говорит президент российского клуба Lamborghini Артём Корягин.

«Lamborghini испытывают на треках, полицейские сами тренируются на трассах, чтобы профессионально ездить на этих машинах, особенно после того случая, когда разбили одну машину. Aventador стоят около 300 тысяч долларов», — рассказал Корягин.

Автомобили оснащены всеми последними техническими новинками, которые значительно упрощают работу полицейским. В том числе приборами для измерения скорости и специальными передатчиками.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию