16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.91 / ₽ 8099
  • RTS1178.69
11 апреля 2013, 15:27 Общество

Иранский ученый утверждает, что изобрел «машину времени»

Лента новостей

«Она не перенесет вас в будущее, она перенесет будущее к вам», - заявляет 27-летний Али Разеги

Иранский ученый Али Разеги запатентовал в национальном Центре стратегических разработок собственное изобретение под названием «Машина времени Арйайек». Устройство, по утверждению Разеги, способно предсказывать будущее по отпечаткам пальцев пользователя, сообщает The Daily Telegraph.

27-летний Разеги, являющийся управляющим директором Центра, ранее уже зарегистрировал 179 других своих изобретений. По его словам, работа над проектом машины времени заняла у него 10 лет.

«Мое изобретение по размерам не превышает персональный компьютер и может предсказывать события следующих 5-8 лет жизни пользователя. Оно не перенесет вас в будущее, оно перенесет будущее к вам», — рассказал ученый. По его словам, точность предсказаний составляет 98%.

Разеги предположил, что с помощью его машины правительство Ирана сможет предсказать вероятность военного конфликта с иностранным государством или колебание курсов иностранных валют и цен на нефть.

«Правительство, способное предвидеть будущее на пять лет, сможет подготовиться к тем вызовам, что угрожают ему нестабильностью», — отметил изобретатель. По его словам, в дальнейшем он планирует продавать устройство по всему миру, как правительствам, так и частным лицам. «Мы не запускаем наш прототип в серийное производство на этой стадии только потому, что китайцы немедленно украдут идею и на следующий же день изготовят миллионы копий», — добавил он.

Разеги также признался, что друзья и близкие подвергли его критике за попытку «играть роль Бога», вмешиваясь как в обычные жизни, так и в ход истории. «Этот проект никак не противоречит нашим религиозным ценностям. Американцы пытаются изобрести такое устройство, тратя на него миллионы долларов, тогда как я уже добился этого с минимальными затратами», — заключил ученый.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию