16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7992
  • RTS1128.26
11 апреля 2013, 19:34 Авто

Троллейбусы парализовали движение по Кутузовскому проспекту

Лента новостей

Троллейбусы остановлены из-за того, что строительный кран оборвал провода. Власти города обещают ликвидировать аварию в течение 2 часов

В Москве на Кутузовском проспекте из-за повреждения контактной сети строительным краном остановлено движение троллейбусов, сообщает пресс-служба столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Ведомство обещает, что последствия аварии будут ликвидированы в течение двух часов.

В сообщении департамента говорится, что остановлены троллейбусы маршрутов № 2,7, 44 и 49. Авария произошла около 16:08 неподалеку от дома № 2 на площади Победы. Устранением последствий происшествия занимаются 4 аварийные бригады. В настоящий момент движение по Кутузовскому проспекту остановлено только по одной полосе по направлению в область, движение по магистрали не перекрыто. Департамент сообщает, что по проспекту без ограничений курсирует автобус № 21. Ведомство, однако, прогнозирует ухудшение транспортной ситуации на Кутузовском проспекте из-за аварии, поэтому призывает автомобилистов по возможности избежать поездок по этой магистрали и выбрать маршрут объезда.

Согласно данным сервиса «Яндекс. Пробки», опасения департамента относительно ухудшения транспортной ситуации полностью оправдались. В целом ситуацию с заторами на дорогах в Москве «Яндекс» оценивает в 9 баллов, при этом скорость движения по Кутузовскому проспекту в сторону области до пересечения с Третьим транспортным кольцом не превышает 7 километров в час.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию