16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
17 апреля 2013, 14:30 ПроисшествияОбщество

МВД: Почти каждое пятое убийство в Москве совершают мигранты

Лента новостей

Преступления совершают, в основном, безработные приезжие из Узбекистана, Таджикистана, Молдавии и Киргизии

Почти каждое пятое убийство в Москве совершается приезжими из стран ближнего зарубежья, пишет РИА Новости. По словам начальника управления организации дознания ГУ МВД по Москве Павла Милованова, мигранты с начала 2013 года совершили 12 убийств, что составляет 17% от всех подобных преступлений, произошедших в Москве за этот период.

Милованов отметил, что преступления совершают, в основном, безработные приезжие граждане Узбекистана, Таджикистана, Молдавии и Киргизии, чаще всего ранее судимые. По его словам, всего с начала года мигранты из стран ближнего зарубежья совершили около 2,3 тысячи преступлений — на 30% бошьше чем за аналогичн период прошлого года.

По сведениям пресс-службы столичного ГУ МВД, за I квартал текущего года за пределы РФ выдворено более тысячи нелегальных мигрантов. Всего в результате проведенных рейдов по выявлению и пресечению правонарушений в сфере трудового и миграционного законодательства в ведомстве составлено свыше 13 тысяч протоколов об административных правонарушениях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию