16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.25 / ₽ 8303
  • RTS1160.60
18 апреля 2013, 14:35 ФинансыОбществоПраво

Кремль начнет проверку деклараций в течение 15-20 дней

Лента новостей

Глава администрации президента Сергей Иванов отметил, что проверки будут проводиться в плановом порядке и без «охоты на ведьм»

Кремль намерен начать проверки деклараций о доходах госслужащих в течение ближайших 15-20 дней, сообщил глава администрации президента Сергей Иванов, передает РИА Новости.

Иванов отметил, что проверки будут проводиться в плановом порядке, без ажиотажа и «охоты на ведьм». Он добавил, что декларации, которые не вызвали вопросов во время их первичной проверки кадровыми органами, повторно проверяться не будут. Такие декларации, по словам чиновника, составляют большую часть. Глава администрации президента добавил, что перепроверка может быть проведена в единичных случаях, которые, отметил он, дойдут до президиума Совета по борьбе с коррупцией и будут рассмотрены детально.

Ранее «Коммерсантъ» сообщил, что члены правительства России могут первыми пройти проверку достоверности представленных ими сведений о расходах и доходах. Издание сообщало, что проверки деклараций депутатов Госдумы и членов Совета федерации начнутся после того, как к 1 июля соответствующие сведения предоставят другие чиновники.

Обязывающий госслужащих отчитываться не только о доходах, но и о расходах закон был принят по инициативе занимавшего в то время пост президента Дмитрия Медведева. Он вступил в силу с 1 января 2013 года. 2 апреля президент Владимир Путин подписал указ о порядке предоставления сведений о расходах и проверки деклараций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию