16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.05 / ₽ 8379
  • RTS1160.60
21 апреля 2013, 01:05 ОбществоПравоПолитикаПерсоны

Толоконниковой дали выговор

Лента новостей

Мало понятная претензия может повлиять на ход рассмотрения ходатайства об УДО

Участнице группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой, которая сейчас отбывает наказание в колонии в Мордовии, был объявлен выговор - «за нахождение без конвоя в неположенном месте». Об этом рассказал ее муж Петр Верзилов, передают «Вести».

По словам Верзилова, на самом деле Толоконникова не более чем пошла покурить, причем в привычное для этого место. «Она каждый день без какого-либо конвоя ходит в данное место, где выкуривает сигареты, и до сего момента никаких нареканий к ней по данному поводу не было», — заметил Верзилов.

По его словам, в отношении его жены составлен рапорт, который дисциплинарная комиссия рассмотрит 22 апреля, после чего решит, оформлять ли выговор как взыскание с занесением в личное дело. Отметим, что данный инцидент произошел в преддверии рассмотрения ходатайства об УДО Толоконниковой и может повлиять на исход этого рассмотрения.

17 августа 2012 года три девушки-участницы панк-группы Pussy Riot — Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич — были приговорены к двум годам лишения свободы каждая за исполнение антипутинского панк-молебна 21 февраля 2012 года в Храме Христа Спасителя. Композиция называлась «Богородица, Путина прогони». Впоследствии приговор одной из них, Самуцевич, был пересмотрен и реальное наказание заменено условным сроком. Толоконникова отбывает наказание в 14-й женской колонии в Мордовии, а Алехина — в 28-й колонии в Пермском крае.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию