16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.39 / ₽ 8246
  • RTS1163.50
23 апреля 2013, 09:12 ПроисшествияОбществоКонфликты

Объявлена награда в 3 млн за информацию о белгородском стрелке

Лента новостей

По данным полиции, у него при себе может быть газовый пистолет и два карабина

Разыскиваемый Сергей  Помазун. Фото: Reuters
Разыскиваемый Сергей Помазун. Фото: Reuters

УМВД России по Белгородской области и областное правительство обещают выплатить не менее 3 млн рублей за значимую информацию, которая позволит установить местонахождение и задержать убийцу шести белгородцев. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Белгородской области.

Сообщить о том, где скрывается преступник, можно по телефону доверия областной полиции (84722) 352-033 или телефону «02». МВД гарантирует конфиденциальность.

Днем в понедельник, 22 апреля на Народном бульваре в Белгороде мужчина открыл огонь из ружья по посетителям магазина «Охота». После этого он обстрелял идущих по улице людей и скрылся на автомобиле. Погибли шесть человек.

Полиция установила личность убийцы. Это Сергей Александрович Помазун. В момент совершения преступления он был одет в синюю куртку с логотипом Nike, серые спортивные штаны и черную вязаную шапку. По данным полиции, он может имет при себе газовый пистолет, охотничий карабин ИЖ-27, самозарядный охотничий карабин «Вепрь-308» и 40 патронов к «Вепрю».

Ведется масштабная операция по поиску убийцы. Полиция Белгородской области осуществляет потоковую отработку всего автотранспорта и обследует жилые массивы областного центра и прилегающей к нему территории. В поисках только в Белгороде задействованы более 1 200 сотрудников полиции. На поиск подозреваемого ориентирован весь личный состав органов внутренних дел Белгородской области и всего Черноземья. Информация о преступнике передана сотрудникам управлений МВД Украины в Харьковской, Луганской и Сумской областях. По ориентировке на подозреваемого работают и другие силовые ведомства региона, в том числе пограничная и таможенная службы.

В Белгородской области объявлен двухдневный траур.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию