16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.55
29 апреля 2013, 21:27 ПроисшествияОбществоКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Российский пассажирский самолет атакован в небе над Сирией

Лента новостей

Информацию об обстреле воздушного судна с туристами из РФ подтвердили российские власти

UPDATE 21:27 мск

Посольство России в Дамаске проверяет появившуюся в СМИ информацию об инциденте с обстрелом в небе над Сирией пассажирского самолета одной из российских авиакомпаний. «Мы проверяем эту информацию», — заявил сотрудник посольства РИА Новости.

Сведения о том, что воздушное судно российской авиакомпании подверглось обстрелу в воздушном пространстве Сирии, сообщили ряд СМИ, в числе которых телеканал RT и информагентство DPA. По их сведениям, на борту лайнера находились около 200 российских туристов. Они предположительно возвращались на Родину после отдыха на курортах Египта. По самолету было выпущено две ракеты, которые взорвались в непосредственной близости от воздушного судна. Лайнер смог благополучно покинуть опасную зону.

Информацию об этом инциденте подтвердили и частично скорректировали в российском федеральном ведомстве. Минтранс РФ со ссылкой на Росавиацию сообщил, что был атакован самолет марки Airbus А-320, принадлежащий авиакомпании NordWind Airlines. Борт выполнял чартерный рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх – Казань. Экипаж, пролетая над территорией Сирии, зафиксировал признаки ведения боевых действий, которые, по мнению экипажа, угрожали безопасности самолета, говорится в сообщении. В настоящее время МИД России уточняет полученную информацию с сирийскими властями. Самолет приземлился в аэропорту назначения по расписанию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию