16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.22 / ₽ 8043
  • RTS1166.48
8 мая 2013, 11:10 ПроисшествияОбществоКриминалКонфликты

Арестант сбежал из «Матросской тишины» через психбольницу

Лента новостей

Олег Топалов поднялся через слуховое окно на крышу СИЗО, а оттуда при помощи одеяла и веревки пробрался на территорию больницы

Подозреваемый в совершении тяжких преступлений Олег Топалов, накануне сбежавший из «Матросской тишины» в Москве, скрылся через расположенную рядом с СИЗО больницу, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Собеседник агентства рассказал, что Топалов поднялся через слуховое окно на крышу СИЗО, а оттуда при помощи одеяла и веревки пробрался на территорию городской психиатрической больницы имени Гиляровского. Затем арестант скрылся, сообщил он.

Олег Топалов сбежал из «Матросской тишины» накануне рано утром через вентиляционную шахту в камере. По данным ФСИН, арестант использовал для побега веревку, сделанную из связанных простыней. После побега Топалова возбуждено два уголовных дела. По данным «Известий», арестант входил в банду Дмитрия Леснякова, одну из наиболее жестоких криминальных группировок последних лет, в последнее время работавшей в интересах мафиозного клана Аслана Усояна (Деда Хасана), убитого в Москве в начале текущего года. Топалов был задержан в 2011 году по подозрению в убийстве главы компании «Росвтормет» Юрия Звездочкина и его телохранителя в Батайске.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию