16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.39 / ₽ 7970
  • RTS1126.20
12 мая 2013, 15:22 ОбществоКонфликты

В Турции задержаны 9 подозреваемых в причастности к терактам

Лента новостей

Они дали признательные показания

По подозрению в причастности к организации взрывов в городе Рейханлы на юге-востоке Турции задержаны девять человек, сообщил вице-премьер Турции Бешир Аталай, передает турецкая служба CNN.

Аталай добавил, что они дали признательные показания. Он сообщил, что исполнители преступления не проникали из Сирии. По словам министра внутренних дел Муаммера Гюлера, среди задержанных есть те, кто планировал теракт.

Согласно последним данным властей, теракты унесли жизни 46 человек, в том числе трех сирийцев.

Дамаск отрицает слухи о своей причастности к взрывам, передает AFP. Министр информации Сирии Омран аз-Зоуби заявил, что Сирия никогда не пойдет на такое.

Сирия призвала Турцию и другие страны объединиться в борьбе против терроризма, заявил РИА Новости посол Сирии в Москве Риад Хаддад. «Мы должны бороться с ним, поскольку терроризм не знает границ», — подчеркнул дипломат. Он также выразил соболезнования турецкому народу.

Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу заявил, что Турция оставляет за собой право принять любые ответные меры. В то же время Давутоглу не видит необходимости в созыве экстренного заседания НАТО.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию