16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.79 / ₽ 8007
  • RTS1128.26
14 мая 2013, 08:16 ПроисшествияОбществоПравоКонфликты

Полиция Нового Орлеана установила личность стрелявшего

Лента новостей

Им оказался 19-летний Акейн Скотт, имеющий криминальное прошлое

Полиция Нового Орлеана установила личность злоумышленника, открывшего стрельбу во время парада в честь Дня матери, в результате которой ранения получили 19 человек, в том числе два ребенка, передает Reuters.

По данным правоохранительных органов, подозреваемым оказался 19-летний Акейн Скотт, который до сих пор остается на свободе. В полиции также отметили, что в последний раз Скотта арестовывали в марте этого года, у него есть криминальное прошлое, связанное с хранением наркотиков и огнестрельного оружия. Кроме того, по некоторым данным, он оказывал сопротивление при задержании.

Полицейские уже пытались найти Скотта по трем имеющимся у них адресам, однако все их попытки не увенчались успехом. Накануне стражи порядка также опубликовали видеозапись стрельбы во время парада, на которой видно, как мужчина в белой футболке и темных штанах убегает. Несмотря на нечеткое изображение, многие люди смогли узнать мужчину на видео. За любую информацию, которая сможет помочь поймать преступника, власти пообещали 10 тысяч долларов. В полиции не исключают, что стрелявших могло быть двое или трое.

По данным ФБР, произошедший в Новом Орлеане инцидент не является террористическим актом. Американские следователи считают, что речь идет об акте уличного насилия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию