16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.56 / ₽ 8088
  • RTS1172.56
14 мая 2013, 16:55 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Путин призвал не расшатывать ситуацию в Сирии

Лента новостей

Предотвратить негативный сценарий может только скорейшее прекращение вооруженного конфликта, считает российский президент

Мировое сообщество должно избегать любых действий, способных расшатать ситуацию в Сирии, заявил президент Владимир Путин, передает РИА Новости.

Глава государства полагает, что предотвратить негативный сценарий может только скорейшее прекращение вооруженного конфликта и переход к политическому урегулированию. «В этот ответственный период особенно важно избегать любых действий, способных расшатать ситуацию», — подчеркнул президент.

Путин добавил, что Россия и Израиль продолжат контакты на высшем уровне и по линии спецслужб в рамках усилий по урегулированию ситуации в Сирии. По словам президента, у него и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху есть понимание того, что продолжение вооруженного конфликта в Сирии может иметь пагубные последствия как для самой страны, так и для всего региона.

Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что ситуация в Сирии имеет тенденцию к обострению, и это вызывает беспокойство у России. Он добавил, что участие Путина в планирующейся международной конференции по урегулированию ситуации в Сирии будет зависеть от формата мероприятия.

МИД РФ сообщал, что 16-19 мая Россию посетит генсек ООН Пан Ги Мун, который проведет переговоры с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Одним из наиболее важных вопросов станет Сирия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию