16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
15 мая 2013, 10:59 Авто

Тайваньские Luxgen начинают производить в Черкесске

Лента новостей

Первый тайваньский автопроизводитель Luxgen подписал соглашение с заводом Derways в Черкеске о запуске производства кроссоверов Luxgen 7 SUV. Конвейер уже фактически готов, оборудование отлажено. Старт производства намечен на июль

Luxgen 7 SUV. Фото предоставлено пресс-службой компании
Luxgen 7 SUV. Фото предоставлено пресс-службой компании

Тайваньская компания Luxgen подписала окончательное соглашение о производстве автомобилей в России. Выпускать автомобили этой марки в нашей стране будет завод Derways, расположенный в Черкесске.

Читайте также: Интервью с главой российского офиса Luxgen

Как удалось узнать BFM.ru, конвейер уже фактически готов для производства кроссовера Luxgen 7 SUV. Пока у нас будет выпускаться и продаваться исключительно эта модель. Оборудование отлажено и настроено. Предприятие готово к тестовому производству.

Запуск серийной сборки в режиме CKD — со сваркой, окраской и сборкой кузовом — намечен на июль этого года. Сотрудники Derways прошли обучение на Тайване, а производство будет осуществляться под контролем представителей Luxgen.

«Сегодня мы объединяем наши усилия с автомобильной компанией Derways для осуществления успешного запуска бренда Luxgen на территории России. Принимая во внимание растущий потенциал рынка и стабильный спрос в сегменте внедорожников, вместе с нашим партнером мы смотрим с большим оптимизмом на будущее марки», — заявил в рамках подписания соглашения Фрэнк Ван, президент Luxgen Motor в России.

Продажи кроссовера Luxgen 7 SUV должны начаться в августе этого года. Об этом недавно заявляли представители компании на Тайване.

Luxgen 7 — это среднеразмерный кроссовер, оснащается 2,2-литровым 175-сильным двигателем, пятиступенчатой автоматической коробкой передач и полноприводной трансмиссией.

В конце 2014 года компания начнет продажи и, скорее всего, производство в России седана Luxgen 5, а еще примерно через полгода — нового компактного кроссовера. Он сейчас проходит заключительную стадию разработки и скоро будет представлен на Тайване.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию