16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1171.06
18 мая 2013, 19:58 СпортОбществоКонфликты

В центре Москвы задержаны около ста футбольных фанатов

Лента новостей

Болельщики были задержаны за нарушение общественного порядка

В центре Москвы задержаны около ста футбольных болельщиков, сообщили РИА Новости в Главном управлении МВД по столице.

Сегодня в матче 29-го тура чемпионата России ЦСКА благодаря завершению вничью встречи с краснодарской «Кубанью» досрочно обеспечил себе чемпионство в футбольной премьер-лиге. Игра завершилась со счетом 0:0.

Собеседник агентства сообщил, что футбольные фанаты были задержаны за нарушение общественного порядка. По его словам, задержанные болельщики доставлены в различные отделы полиции для принятия решения о привлечении их к административной ответственности.

Ранее сообщалось, что 39 футбольных фанатов задержаны в подмосковных Химках, где проходил матч. На пятерых человек сотрудники полиции составили протоколы за мелкое хулиганство, 24 человека оказались в полиции за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, еще с десятью болельщиками была проведена профилактическая беседа, так как они выбежали на поле после финального свистка.

На матче ЦСКА-«Кубань» присутствовали 17 тысяч любителей футбола, из них лишь 150 человек являлись фанатами краснодарского клуба. Общественный порядок обеспечивали 1137 сотрудников правоохранительных органов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию