16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.96 / ₽ 8023
  • RTS1128.26
25 мая 2013, 17:21 Общество

Российский бизнесмен полетит в космос с Леонардо Ди Каприо

Лента новостей

Он рассказал Business FM, чем он займется с актером на космическом корабле

Основатель группы Stars-Bridge Василий Клюкин на Chopard-party в рамках 65-го Каннского Международного кинофестиваля. Фото: РИА Новости
Основатель группы Stars-Bridge Василий Клюкин на Chopard-party в рамках 65-го Каннского Международного кинофестиваля. Фото: РИА Новости

Российский бизнесмен Василий Клюкин полетит в космос с Леонардо Ди Каприо. Путешествие на суборбитальном космическом корабле компании Virgin Galactic вместе с американским киноактёром бизнесмен купил на аукционе в Каннах.

Полёт в космос со «звездой» был выставлен по стартовой цене в 1 миллион долларов на благотворительных торгах, организованных американским фондом исследований СПИДа. Клюкин выкупил лот за один миллион 200 тысяч евро.

Редакция Business FM связалась с Клюкиным. Тридцатисемилетний российский бизнесмен, живущий в Монако, рассказал о своих впечатлениях от аукциона, а также поведал, чего он ждет от полета.

— Как это все проходило, почему вы решили в этом участвовать?

— Наверное, многие хотели бы поучаствовать в этом, но не могут по состоянию здоровья. Плюс не надо бояться этого. Поэтому, в принципе, борьбы как таковой не было. Я поднял руку, был вторым человеком и лот достался мне. А в космос хотел полететь давно. Какая-то моя мечта детства реализовалась.

— Вы знали заранее, что это будет полет с Леонардо Ди Каприо?

— Это оказалось приятным сюрпризом, так что я очень рад. Недавно я посмотрел фильм с его участием, где он сыграл Гэтсби. Это просто потрясающе. Так, что я, можно сказать, получил двойное удовольствие.

— Расскажите, о том, что касается физической подготовки.

— Много курю, но редко болею. А так, я вполне в нормальной физической форме для этого.

— Что вы ждете от полета?

— Я знаю, что Ди Каприо игрок в покер, поэтому я собираюсь сыграть с ним в космосе партию в покер.

Суборбитальный полет, предположительно, состоится в следующем году. В ближайшее же время бизнесмена и голивудского актёра ждёт трёхдневный тренинг в Нью-Мексико.

Помимо полёта в космос на аукционе были выставлены ювелирные украшения, возможность сняться в кино, билеты на концерты Саймона Ле Бона и Джона Тейлора (Duran Duran).

Ещё один лот, который приобрёл Клюкин — это золотое колье с бриллиантами за 400 тысяч евро, сообщает Reuters. Всего аукцион собрал 25 млн евро.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию