16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
31 мая 2013, 07:33 ПроисшествияОбщество

В Самарской области разбился автобус с рабочими из Казахстана

Лента новостей

Автобус, следовавший из Казахстана в Москву, был рассчитан на 54 сидячих пассажиров. В момент аварии в нем было 85 человек

UPDATE 7:33 мск

В Самарской области в ночь на пятницу в аварию попал переполненный автобус с рабочими из Казахстана. В результате ДТП пострадал 21 человек, обошлось без жертв. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по Самарской области.

Спасатели получили сообщение о ДТП в 23:01 мск в четверг, 30 мая. Авария произошла на автодороге «Подлесный — Темашево» в районе населенного пункта Алакаевка, недалеко от границы муниципальных районов Кинельский и Красноярский.

Прибывшие на место пожарники увидели, что автобус Mercedes-Benz (54 сидячих места) перевернут и находится в кювете. Автобус следовал по маршруту «Шымкент — Москва». В нем находились 85 человек, все они — граждане Казахстана.

Все пострадавшие доставлены в больницы. Из 21 пострадавших госпитализация потребовалась для 3 человек. Состояние госпитализированных оценивается как средней степени тяжести.

Пострадавших доставили в больницы не только на каретах «скорой помощи», но и на попутных автомобилях, следует из сообщения самарского управления МЧС. Оставшиеся пассажиры (64 человека) с места ДТП отправлены к месту следования — в Москву — на двух попутных автобусах.

Водитель автобуса находился на месте ДТП. Он задержан сотрудниками ДПС для выяснения причин случившегося. После разговора с водителем полицейские отправили его на медицинское освидетельствование. Сотрудники ДПС намерены завершить осмотр места происшествия около 9 утра, после чего эвакуировать автобус на штрафную стоянку.

11 мая в Новороссийске водитель автобуса Mercedes, ослепленный солнцем, сбил семью из пяти человек. В результате аварии два человека погибли и семь пострадали при столкновении рейсового автобуса с «КАМАЗом».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию