16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
2 июня 2013, 10:33 ПроисшествияОбщество

Число жертв торнадо и наводнения в США выросло до 14 человек

Лента новостей

В Оклахоме погибли одиннадцать человек, в Миссури — трое

Торнадо и наводнения в США унесли жизни по меньшей мере 14 человек, в том числе двух детей, сообщают официальные власти. По их данным, больше всего жертв природных стихий насчитывается в штате Оклахома, где в мае из-за торнадо погибли 24 человека, передает AFP.

Мощный шторм обрушился на город Оклахома-сити и прилегающие к нему территории 31 мая. По данным медицинских служб Оклахомы, число жертв торнадо уже достигло девяти человек, пятеро из которых до сих пор остаются неопознанными. В полиции города также подтвердили смерть еще двух человек.

Ранее сообщалось, что в Миссури, в соседнем с Оклахомой штате, из-за торнадо было объявлено чрезвычайное положение. По данным местных властей, из-за наводнения, которое вызвал торнадо, в Миссури погибли три человека.

Как сообщает телеканал CNN, улицы в городах Миссури превратились в реки, в некоторых местах машины полностью ушли под воду.

По прогнозам синоптиков, проливные дожди с порывистым ветром, а также небольшой ураган или торнадо может пройти и на севере штата Виргиния.

Каждый год в США в среднем случается более тысячи торнадо. Особенно разрушительными они бывают в Канзасе, Оклахоме и Техасе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию