16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
5 июня 2013, 16:14 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

Путин принял отставку Собянина

Лента новостей

И пожелал ему успеха

Сергей Собянин (слева) и Владимир Путин. Фото: РИА Новости
Сергей Собянин (слева) и Владимир Путин. Фото: РИА Новости

UPDATE 16.14

Президент России Владимир Путин принял отставку мэра Москвы Сергея Собянина. Он также сообщил, что подпишет указ об отставке и о назначении Собянина исполняющим обязанности столичного градоначальника. Об этом глава государства заявил сегодня на встрече с мэром Москвы в Кремле, передает РИА Новости.

Сергей Собянин заявил, что обязательно будет участвовать в выборах столичного градоначальника. Он утвердительно ответил на вопрос Путина, собирается ли он баллотироваться. «Да, Владимир Владимирович. В городе принято достаточно много серьезных программ, и посредине пути бросать их было негоже»,— сказал Собянин.

Накануне, 4 июня, мэр Москвы Сергей Собянин объявил о том, что подает в отставку для проведения досрочных выборов главы столицы, которые в таком случае пройдут в единый день голосования 8 сентября 2013 года. В «Единой России» уже заявили, что поддержат Сергея Собянина на предстоящих выборах осенью. Кроме Собянина, о своем намерении баллотироваться в столичные градоначальники на осенних выборах, уже заявили лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров, лидер оппозиции, блогер и борец с коррупцией Алексей Навальный, лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, лидер «Яблока» Сергей Митрохин, лидер «Коррозии металла» Сергей «Паук» Троицкий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию