16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.92 / ₽ 7955
  • RTS1127.77
7 июня 2013, 12:33 ТехнологииКомпании

Apple запускает в США программу обмена старых iPhone

Лента новостей

Выкупленные смартфоны будут реализованы на развивающихся рынках

Корпорация Apple намерена в этом месяце запустить в США программу trade-in, которая позволит владельцам старых моделей iPhone обменять их на пятую версию устройства за небольшую доплату, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Партнером компании выступит дистрибутор Brightstar Corp. (STAR), который уже имеет опыт такой деятельности совместно с операторами AT&T и T-Mobile US.

Выкупленные модели iPhone 4 и 4S после восстановления будут проданы на развивающихся рынках, где наблюдается большой спрос на недорогие модели, а доля рынка Apple не столь велика. Таким образом, реализация дешевых моделей не отразится на продажах iPhone 5 в США. По мнению аналитиков, этим шагом компания рассчитывает подстегнуть замедляющиеся продажи и побудить пользователей перейти на новейшие модели.

Представители Apple и Brightstar отказались прокомментировать эту информацию агентству.

В настоящий момент AT&T предлагает пользователям 200 долларов за исправные iPhone 4 и 4S. Таким образом, клиенты могут получить наиболее дешевую модель iPhone 5 без какой-либо доплаты. По прогнозу компании Ganot, 20% покупателей смартфонов в США в 2013 году сделают это через программы trade-in. В прошлом году показатель составлял 11%.

5 июня комиссия по международной торговле США запретила Apple продавать на американской территории некоторые модели смартфона iPhone и планшета iPad на основании иска Samsung, обвинившей Apple в нарушении патента.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию