16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1182.32
7 июня 2013, 13:58 ПроисшествияОбщество

В США разбился вертолет «скорой помощи»

Лента новостей

Экипаж погиб в полном составе

Вертолет скорой медицинской помощи потерпел крушение в американском штате Кентукки. Погибли все три члена экипажа, сообщает телеканал CNN со ссылкой на местные власти. Вертолет возвращался на базу после перевозки пациента.

ЧП произошло в округе Клэй. На борту вертолета был только экипаж. Погибли пилот Эдди Сайзмор, фельдшер Герман Доббс и медсестра Джесси Джонс.

Вертолет принадлежал частной компании Air Evac Lifeteam. В ее сообщении говорится, что незадолго до крушения экипаж доставил пациента в одну из больниц города Лондон, штат Кентукки. Вертолет базировался в городке Манчестер, расположенном в том же штате.

«Мы ощущаем серьезное опустошение в душе в связи с гибелью этих людей, которых мы считаем своей семьей», — говорится в сообщении Air Evac Lifeteam. У компании пока нет данных о причинах аварии. Air Evac Lifeteam будет активно сотрудничать с Национальным советом по безопасности на транспорте. Сотрудники этого независимого американского агентства начнут расследование инцидента в ближайшие дни, полагают в компании.

Вертолет разбился в 23:16 четверга по местному времени (7:16 пятницы по Москве) недалеко от начальной школы Paces Creek. Из-за катастрофы временно было перекрыто движение в обоих направлениях по шоссе 421.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию