16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.13
11 июня 2013, 16:37 ОбществоПраво

В Кабардино-Балкарии возбудили дело о взятке на ЕГЭ

Лента новостей

Подозреваемым является руководитель регионального центра обработки информации ЕГЭ

Следственный комитет по Кабардино-Балкарии возбудил уголовное дело в отношении руководителя регионального центра обработки информации единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщает республиканское СУСК.

Она подозревается в получении взятки за завышение некоторым выпускникам баллов по ЕГЭ. СКР сообщает, что более 1 млн рублей было изъято в ходе оперативно-розыскных мероприятий у одного из сотрудников центра.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 290 УК РФ (покушение на получение взятки должностным лицом за незаконные действия). Санкции за совершение данного преступления предусматривают до семи лет лишения свободы.

В сообщении пресс-службы СКР также говорится, что аналогичные проверки пройдут и в других регионах, где есть сообщения о нарушениях в ходе экзаменационной кампании.

7 июня на Ставрополье был уволен главный врач больницы Вячеслав Кашников, выдавший школьникам, получившим максимальное количество баллов по экзамену, справки для досрочной сдачи ЕГЭ. В этот же день учителей одной из школ города Благодарный Ставропольского края заподозрили в создании пункта подсказок учащимся на госэкзамене по математике. В автомобиле, припаркованном на территории школы, где находились родители одного из выпускников вместе с учителями по математике, были обнаружены пробные материалы ЕГЭ, конспекты и два компьютера.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию