16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.82 / ₽ 8010
  • RTS1128.26
18 июня 2013, 21:13 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

На место происшествия под Самарой направлены 2 пожарных поезда

Лента новостей

Снаряды продолжают рваться, к тушению приступить пока не удалось

На место происшествия в Чапаевске Самарской области, где на полигоне под городом начали рваться снаряды и возник пожар, отправлены 2 пожарных поезда от РЖД. Пресс-служба МЧС РФ сообщает, что в 19.30 мск 18 июня в Чапаевске Самарской области произошло 5 несанкционированных взрывов боеприпасов на открытой площадке с последующим возгоранием. «Приведены в готовность силы и средства РСЧС (МО, МВД, МЧС и другие). На место происшествия отправлены 2 пожарных поезда от РЖД. К ликвидации последствий привлечена спецтехника от Минобороны и МЧС России. Обстановка уточняется», — говорится в сообщении министерства по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщалось ранее, на месте происшествия работают все оперативные службы, сотрудники полиции оцепили прилегающую территорию, не допуская на участок граждан. На место ЧП выехал исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майор полиции Турбовец.

Взрывы произошли на территории Приволжского государственного боеприпасного испытательного полигона. Источник агентства РИА Новости сообщал, что есть угроза перехода огня на расположенные рядом склады с тротилом. Как сообщил агентству руководитель пресс-службы ГУМВД по региону Сергей Гольдштейн, на складах, по предварительным данным, находится около 13 миллионов единиц боеприпасов. Проводится эвакуация населения из близлежащих населенных пунктов. «Осколки взрывающихся снарядов разлетаются на большое расстояние, подойти к очагу и начать тушение невозможно», — сказал собеседник агентства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию