16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.68
19 июня 2013, 11:01 Авто

Porsche Macan проходит финальные испытания

Лента новостей

Самый маленький кроссовер от Porsche – Macan проходит финальные испытания. Фотошпионам удалось поймать его на тестах на юге США и впервые сфотографировать салон нового автомобиля. Там никаких откровений – он похож на интерьер модели Panamera.

На испытаниях в условиях жары на юге США фотошпионы поймали Porsche Macan. Машина уже практически готова к выпуску, камуфляж незначительный, поэтому впервые удалось снять салон автомобиля. Изображения публикует издание Autocar.

Там, впрочем, никаких откровений. Интерьер в целом копирует салон представительского Porsche Panamera. Строгие формы и пропорции, дисплей посередине и усыпанный кнопками центральный тоннель. Впрочем, щиток приборов, судя по появившимся изображениям, будет оригинальным.

В целом же экстерьер автомобиля напоминает урезанный вариант старшего брата — Porsche Cayenne. Та же форма колесных арок, своды кузова, даже фары практически такие же. Хотя на прототипе могли установить и бутафорскую светооптику.

Ожидается, что машина будет полностью готова в начале осени этого года. Когда ее, собственно, и представят официально.

Напомним, что Porsche Macan построен на модернизированной полноприводной платформе концерна Volkswagen - MLB. На ней же будет основана и новая версия Audi Q5. Длина Macan составит примерно 4 600 мм, ширина 1 890 мм, а высота 1 650 мм. То есть автомобиль будет на 210 мм короче Cayenne.

Моторная гамма Porsche Macan будет состоять из ряда силовых агрегатов. В частности, известно, что машина получит новый мотор V6 с двумя турбинами отдачей 370 л.с. По заявлению представителей компании, версия с этим агрегатом станет самой динамичной в классе и сможет обойти BMW X3 и Range Rover Evoque.

Кроме того, в линейке силовых агрегатов будут бензиновый мотор мощностью 295 л.с. и 250-сильный и 309-сильный дизели. Коробок передач две: традиционная «механика» и семиступенчатый «робот».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию