16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8175
  • RTS1160.60
20 июня 2013, 16:47 ОбществоПроисшествияКомпанииПолитикаПерсоны

Якунин: слухи об «отставке» связаны с финансовыми ресурсами РЖД

Лента новостей

Глава РЖД не исключил, что хакерская атака также связана с теми успехами, которые Россия демонстрирует в последнее время

Глава РЖД Владимир Якунин поделился мнением, что спланированная информационная атака, в ходе которой появилось сообщение о его отставке, касается активного финансирования РЖД в связи с развитием инфраструктуры, передает телеканал «Россия 24».

Появление в СМИ фальшивого пресс-релиза правительства об отставке Якунина глава компании связывает с двумя обстоятельствами. Первым и ключевым, по его мнению, является «выделение громадных ресурсов на развитие инфраструктуры». Активное финансирование РЖД в последнее время провоцирует людей, «которые бы хотели освоить государственные средства», считает Якунин. Вторую причину проведения информационной атаки глава компании обосновал тем, что «мы живем в сложное время, и далеко не всем нравятся успехи, которые демонстрирует наша страна — с точки зрения инвестиций, с точки зрения развития».

Информацию о мнимой отставке президента РЖД Владимира Якунинаи о назначении на его должность вице-президента компании Александра Мишарина появилась около 20:00 во всех крупнейших российских СМИ, в том числе и на телеканалах. Позднее в официальных источниках начали появляться опровержения. Пресс-служба РЖД официально заявила о том, что распространенная в СМИ информация о кадровых перестановках в компании не соответствует действительности. Для установления источника дезинформации к делу подключились сотрудники спецслужб.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию