16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
21 июня 2013, 19:00 ОбществоПроисшествияАвтоПравоКонфликты
Актуальная тема: Дорожные войны

Иеромонах Илия, сбивший двух человек, может получить 6 лет

Лента новостей

Дело рассматривает Дорогомиловский суд Москвы

Прокурор попросил Дорогомиловский суд Москвы приговорить иеромонаха Илию (Павла Семина), обвиняемого в совершении ДТП на Кутузовском проспекте, в результате которого погибли два человека, к шести годам колонии общего режима, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

По версии следствия, 15 августа 2012 года водитель внедорожника Mercedes Gelandewagen Семин, имеющий духовный сан, сбил трех рабочих и врезался в стоящую за ограждением «Газель». Затем автомобиль, изменив траекторию, врезался в двигающийся навстречу автомобиль Skoda, в результате чего произошло столкновение. Двое рабочих скончались на месте, а один был госпитализирован.

На следующий день Семин был задержан и арестован, ему были предъявлены обвинения в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц. Максимальное наказание за это преступление — 7 лет лишения свободы.

Во время cудебного разбирательства свидетель защиты, водитель ООО «Деформационные швы» Георгий Зимин заявил, что не видел, что именно сбило бригадира его организации Владимира Волкова, пострадавшего в ДТП. При этом он предположил, что рабочих сбил автомобиль Skoda.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию