16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
1 июля 2013, 17:02 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

Навальный представил предвыборную программу

Лента новостей

Оппозиционер призывает начать изменения в России с Москвы

Кандидат на пост мэра Москвы Алексей Навальный представляет свою предвыборную программу.  Фото: Reuters
Кандидат на пост мэра Москвы Алексей Навальный представляет свою предвыборную программу. Фото: Reuters

Кандидат от партии «РПР-ПАРНАС» на пост мэра Москвы, оппозиционер Алексей Навальный представил свою предвыборную программу. Она опубликована на официальном сайте кандидата.

Ключевыми целями кандидата, согласно опубликованной программе, являются «построение честной, сменяемой городской власти, решение транспортной проблемы, победа над произволом полиции, достойный уровень жизни пенсионеров, доступность качественных услуг ЖКХ, создание благоприятной среды для развития бизнеса».

Основной акцент кандидат делает на борьбу с «воровством и неэффективным расходованием средств города». Именно они, по мнению Навального, являются причиной того, что московские власти неспособны справиться с «пробками, преступностью, произволом полиции, низким уровнем медицинского обслуживания, образования и неблагоустроенностью городского пространства». Оппозиционер призывает не заменять чиновников, а менять всю систему власти в городе в целом. Среди основных нужд Москвы Навальный выделяет «полную прозрачность всех решений, подотчетность власти гражданам и победу над коррупцией».

В программе перечисляются качества оппозиционера, благодаря которым, по мнению его предвыборного штаба, он выделяется на фоне других кандидатов. В частности, это опыт по борьбе с коррупцией, полученный Навальным в рамках проекта «Роспил». В документе подчеркивается, что кандидат живет со своей семьей в обычной квартире в Марьино и «знает о проблемах Москвы не понаслышке». Навальный отмечает, что изменения в Москве помогут привести к изменением во всей стране. В частности, данный пункт программы отразился на слогане предвыборной кампании кандидата: «Измени Россию. Начни с Москвы».

Алексей Навальный будет принимать участие в выборах мэра от «РПР-ПАРНАС». При этом оппозиционер сам предложил этот вариант руководству партии, поскольку счел рискованной процедуру самовыдвижения. Координационный совет оппозиции поддержал кандидатуру Навального в качестве единого кандидата на выборах мэра Москвы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию