16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1174.15
1 июля 2013, 23:40 ОбществоСпортПерсоны

Серена Уильямс в поражении на Уимблдоне винит только себя

Лента новостей

В понедельник, 1 июля, она проиграла в четвертом круге турнира немке Сабине Лисицки

Американская теннисистка Серена Уильямс, первая ракетка мира, проиграла в четвертом круге Уимблдона немке Сабине Лисицки 2:6, 6:1, 4:6. После встречи американка заявила, что в проигрыше винит только себя.

«Я недостаточно хорошо играла в важные моменты и часто не делала то, что умею делать лучше всего. Думаю, порой я несколько колебалась, и это меня подвело, - отметила Серена Уильямс, - Сабина играла очень хорошо, конечно. Она всегда здорово играет на Уимблдоне, и я знала, что это будет трудный матч. Но, вы знаете, мне много чего нужно улучшать», - передает РИА Новости.

По мнению Уильямс, у Лисицки лучшая подача на нынешнем Уимблдоне. «Сегодня она играла суперагрессивно. Когда вы играете так, словно вам нечего терять, вы можете играть свободно и раскрепощенно. Так она и играла», – отметила Уильямс.

«Еще перед встречей я понимала, что меня ждет непростой матч. Но для меня любое поражение – это досада, с которой мне сложно справиться. Теперь мне предстоит разобраться, как выигрывать такие встречи», - добавила американская профессионалка.

Сабине Лисицки, по последнему рейтингу – 24-я ракетка мира, Серена Уильямс – первая.

Примечательно, что Лисицки в четвертый раз подряд побеждает в ходе британского турнира Большого шлема соперницу, накануне выигравшую «Роллан Гаррос» - в 2009 она выиграла у Светланы Кузнецовой, в 2010 году в турнире не участвовала, в 2011 обыграла китаянку Ли На, в 2012 – Марию Шарапову.

До поражения в финале Уимблдона у Серены Уильямс шла длинная победная серия в общей сложности из 34 матчей, и ее прервала Лисицки.

Сабине Лисицки – 23 года, она немка польского происхождения, родилась в Тройсдорфе. Сейчас живет в США. Начала карьеру в 2006 году. Наивысшей позиции в мировом рейтинге теннисисток – двенадцатой – достигла в мае 2012 года. Начала заниматься теннисом с 7 лет, до сих пор ее тренирует отец Рихард.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию