16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
2 июля 2013, 06:48 ПроисшествияОбщество

Вертолет с 25 пассажирами совершил жесткую посадку в Якутии

Лента новостей

Вертолет Ми-8 авиакомпании «Полярные авиалинии» выполнял рейс по маршруту поселок Депутатский – село Казачье

UPD 06:46

Пропавший в Якутии вертолет Ми-8, на борту которого находились 25 пассажиров и три члена экипажа, совершил жесткую посадку, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России.

«В 12.20 хбр (05.20 мск) в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступила информация о том, что в 45 километрах северо-западнее аэродрома п. Депутатский Усть-Янского района республики совершил жесткую посадку вертолёт Ми-8», – говорится в сообщении.

На поиски МИ-8 направлены вертолеты Ми-8, на борту которых находятся спасатели и медики. Кроме этого, в Якутске к вылету готовится самолет Ан-26.

Ранее сообщалось, что вертолет Ми-8 авиакомпании «Полярные авиалинии», выполнявший рейс по маршруту поселок Депутатский – село Казачье, пропал в Усть-Янском районе Якутии, сообщает пресс-служба республиканского управления МЧС. Сообщается, что на борту вертолета находились 25 пассажиров.

Всего на борту МИ-8 находились 28 человек, в том числе три члена экипажа и трое детей. В данный момент информация по пострадавшим уточняется. На место происшествия вылетают два вертолета: Ми-8 из поселка Батагай Верхоянского района и Ми-8 из поселка Тикси.

В понедельник 1 июня четыре человека погибли в результате крушения вертолета в кантоне Ури в Швейцарии. Авиакатастрофа произошла близ городка Эрстфельд.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию