16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.29
4 июля 2013, 13:19 ОбществоКонфликты

В Москве уничтожена лаборатория по производству амфетамина

Лента новостей

По данным следствия, за сутки в ней производились наркотики на сумму около 1 млн рублей

В Москве сотрудники полиции пресекли деятельность крупной химической лаборатории по производству синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по столице. По данным следствия, за сутки в ней производили амфетамина на сумму около 1 млн рублей. Нарколаборатория располагалась в съемной квартире в жилом доме на Азовской улице.

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО получили информацию о том, что на территории одного из районов Южного административного округа группа молодых людей занимается изготовлением и реализацией синтетических наркотиков. По данным следствия, участники преступной группы занимались производством запрещенных препаратов на съемных квартирах в различных районах Москвы. Затем наркотики реализовывались через сеть распространителей.

В ходе оперативно-следственных мероприятий полицейские задержали нескольких наркодилеров, после чего получили информацию о местонахождении химической лаборатории. По подозрению в изготовлении наркотиков был задержан 22-летний молодой человек. Помимо амфетамина в ходе обыска полицейские изъяли оборудование, используемое для его изготовления: прекурсоры, колбы различной емкости, кислоты, щелочи, охладители, респираторы, расходные материалы, химические реактивы и реагенты, а также опасные для здоровья человека ртуть и нитропропен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ («незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

3 июня глава ФСКН Виктор Иванов сообщил, что российская служба совместно с коллегами из Никарагуа ликвидировала крупный наркокартель в Мексике. Среди задержанных в ходе операции были и россияне.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию