16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
4 июля 2013, 17:05 ОбществоПерсоны

Тимченко награжден орденом Почетного легиона

Лента новостей

Высшую награду Франции бизнесмен получил за вклад в развитие совместных франко-российских проектов

Председатель экономического совета Франко-российской торгово-промышленной палаты (ССIFR) Геннадий Тимченко. Фото: РИА Новости
Председатель экономического совета Франко-российской торгово-промышленной палаты (ССIFR) Геннадий Тимченко. Фото: РИА Новости

Председатель экономического совета Франко-российской торгово-промышленной палаты, бизнесмен и один из богатейших людей России Геннадий Тимченко получил орден Почетного легиона, сообщает пресс-служба палаты.

В сообщении отмечается, что Тимченко внес вклад в развитие совместных франко-российских проектов — создание стратегического партнерства с Total и разработку газоконденсатного месторождения на Ямале. Кроме того, была дана высокая оценка его деятельности на посту председателя Экономического совета французских и российских предприятий.

Кроме того, Тимченко был одним из инициаторов договоренности о создании в Лувре постоянной экспозиции русского искусства. В сообщении отмечается, что им была оказана поддержка «Русскому музею» по сохранению культурного наследия, а на территории Франции и России при его содействии был проведен международный шахматный турнир «Мемориал Алехина».

Орден Почетного легиона был учрежден Наполеоном Бонапартом в 1802 году и является высшей наградой Франции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию