16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.74 / ₽ 8117
  • RTS1171.06
8 июля 2013, 13:36 НаукаОбщество

Свыше 500 выпускников в Приморье сдали дополнительный ЕГЭ

Лента новостей

Начался дополнительный период сдачи ЕГЭ для тех, кто по уважительным причинам не мог пройти испытания в основные сроки

Более 500 выпускников школ Приморья, не сумевших вовремя сдать единый государственный экзамен по уважительным причинам, ответили на тесты по русскому языку, истории, химии и информатике, сообщил агентству РИА Новости представитель департамента образования края. «Русский язык сдавали 462 человека, химию — семь человек. Еще пятеро выбрали для сдачи информатику, 47 — историю», — пояснил собеседник агентства.

Дополнительный период сдачи ЕГЭ для тех, кто по уважительным причинам не мог пройти испытания в основные сроки, а также для выпускников техникумов и колледжей, проходит с 8 по 18 июля. Сдать госэкзамен в дополнительные сроки имеют право учащиеся начальных и средних профессиональных образовательных заведений, выпускники прошлого или нынешнего года, которые по уважительным причинам не имели возможности сдать ЕГЭ в мае-июне или исправить неудовлетворительную оценку по одному из обязательных предметов в резервные дни. Также госэкзамен в эти дни сдают те, кто получал среднее образование в иностранных школах.

По словам представителя департамента образования Приморского края, нарушений в ходе проведения дополнительного единого госэкзамена в регионе выявлено не было. Ранее сообщалось, что в этом году школы Приморья выпустили около 11 тысяч учеников. По 100 баллов за ЕГЭ получили 29 выпускников. При этом почти 400 человек не смогли набрать минимальных баллов по физике, а более 1,6 тысячи — по математике. Дела о нарушениях, допущенных двумя школьниками из Владивостока при сдаче Единого государственного экзамена по русскому языку, переданы в суд.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию