16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.26 / ₽ 8210
  • RTS1160.60
8 июля 2013, 14:22 НедвижимостьОбществоПравоКонфликты

Чиновника из Сочи подозревают в миллионных аферах

Лента новостей

Следствию известно как минимум о двух обманутых бизнесменах

Следователи возбудили уголовное дело в отношении замдиректора департамента имущественных отношений администрации Сочи по подозрению в серии миллионных афер, сообщает Следственное управление СКР по Краснодарскому краю. Следствию известно как минимум о двух обманутых бизнесменах. Чиновник заключен под стражу, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

По данным управления, в конце 2011 года к чиновнику обратился учредитель одного из коммерческих предприятий «с просьбой оказать содействие в постановке на единый кадастровый учет нескольких земельных участков». Свои услуги подозреваемый оценил в 1 млн рублей и получил половину суммы в качестве задатка. После этого он изготовил подложное постановление главы города об утверждении схемы расположения участка на кадастровом плане.

Также, по версии следствия, этот чиновник подозревается еще в одной афере: его жертвой стал член одного из жилищно-строительных кооперативов. Он якобы попросил оказать содействие в выдаче разрешения на строительство 12-этажного дома вместо ранее выданного разрешения на строительство двухэтажного дома за 5 млн рублей. Через некоторое время работник администрации вернул ему 500 тысяч рублей, заявив, что не может оказать содействие, а остальными деньгами распорядился по собственному усмотрению, говорится в сообщении.

В июне следственные органы СКР по Мурманской области заподозрили бывшего муниципального чиновника в махинациях с жильем в Подмосковье на 33 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию