16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8146
  • RTS1171.06
8 июля 2013, 17:40 ОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Египетская революция

«Ситуация в египетских курортных зонах остается спокойной»

Лента новостей

Спрос на отдых в Египте снизился, но причин для беспокойства у отдыхающих нет

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Египетские демонстрации дошли до курортных зон. По данным местных СМИ, протесты прошли в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе, там введены повышенные меры безопасности.

В центре Хургады накануне все было оцеплено полицией и армией. Однако митинг был мирным, сообщает Ростуризм.

При этом в ведомстве признают, что спрос на отдых в Египте снизился, однако конкретных цифр пока нет. И причин для беспокойства у отдыхающих тоже, заверила Business FM руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова.

«Ситуация в курортных зонах остается спокойной, и в Египет люди едут, — говорит Щеголькова. — Есть те, которые, безусловно, волнуются и просят туроператоров или поменять направление, или перенести выезд на более поздний срок, чтобы понять, как будут развиваться события, но это единичные случаи».

В то же время спрос на путевки в Египет на конец июля-август упал вдвое, говорит пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. По ее словам, на стоимость туров на конкурентных направлениях ситуация в Египте не влияет, путевки в цене не растут.

«У нас такой сейчас жуткий демпинг на рынке, — говорит Тюрина. — Очень многие направления «горят», туроператоры вынуждены продавать туры чуть ли не по себестоимости, а то и по стоимости авиабилетов. Это касается и Греции, и Кипра, и Болгарии. И связано это не с Египтом, а с тем, что операторы поставили огромное количество авиаперевозок на всех направлениях, и теперь очень проблематично их снять, потому что есть обязательства перед авиакомпаниями и отелями. Поэтому сейчас огромное количество дешевых направлений, и снижается спрос даже на российские курорты, которые дороже. Массово едут в Грецию, где все дешево и туры дешевые. К Египту это никакого отношения не имеет».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию