16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
10 июля 2013, 18:30 ОбществоПравоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

У Мосгоризбиркома на несколько минут задержали Навального

Лента новостей

Это произошло после того, как он сдал в Мосгоризбирком документы для регистрации кандидатом на пост мэра Москвы

Задержание оппозиционера, кандидата в мэры Москвы Алексея Навального у здания Мосгоризбиркома. Фото: Reuters
Задержание оппозиционера, кандидата в мэры Москвы Алексея Навального у здания Мосгоризбиркома. Фото: Reuters

Полицейские задержали оппозиционера, юриста Алексея Навального после того, как он сдал в Мосгоризбирком документы для регистрации кандидатом на пост мэра Москвы, но вскоре отпустили, сообщил в своем микроблоге в Twitter член партии сторонников Навального «Народный Альянс», член Координационного совета оппозиции Георгий Албуров.

Факт «кратковременного» задержания оппозиционера вызвал резонанс в соцсетях. По данным очевидцев, после сдачи документов Навальный вышел из здания Мосгоризбиркома и начал общаться со сторонниками и журналистами, после чего к нему прошла группа полицейских и увела в полицейский автобус. Сторонники Навального собрались около автобуса, а уже через несколько минут оппозиционер благополучно оттуда вышел.

Ранее секретарь политсовета московского отделения «Единой России» Ирина Белых заявила, что партии удалось собрать для оппозиционера Алексея Навального 110 подписей муниципальных депутатов, которые необходимы для участия в выборах мэра Москвы. Глава избирательного штаба оппозиционера Леонид Волков написал в Twitter, что распространенная Ириной Белых информация «очень мешает» работе с депутатами, поскольку штаб все еще продолжает сбор подписей. Сам Навальный написал в своем микроблоге, что его штаб хочет получить «максимальное количество независимых подписей» и опубликовать список «героев мунфронта». Из подписей, собранных единороссами, оппозиционер пообещал взять «только недостающие».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию